Маргарита Макшакова

Поделитесь рецептом вашего любимого десерта (торт, печенье, пирожное)

Нужен рецепт сладостей, которые можно приготовить в домашних условиях

Ти Ма

Описывать долго, поэтому вот тут посмотрите, быстро и вкусно, моим домашним очень нравится.. http://www.cookeranna.ru/receipes/ananasi-v-sloenom-teste/

Сергей

Шифоновый бисквит
200 гр. муки
2 ч. л. разрыхлителя
1/4 ч. л. питьевой соды
1/4 ч. л. соли
180 гр. сахара
60 гр. какао хорошего качества
1 и 1/3 ст. л. растворимого кофе
175мл. воды
5 желтков
125 мл. растительного масла
8 белков+45 гр. сахара
форма диаметром 26 см. ничем не смазывать и дно не застилать

размешать кофе и какао в горячей воде до однородной консистенции и гладкости. остудить.
смешать все сыпучие продукты в большой миске/муку предварительно просеять/
взбить желтки. соединить их с маслом и смесью из какао и кофе. хорошо перемешать.
соединить сыпучую смесь с шоколадно-масляной массой. хорошо перемешать.
взбить белки с 45 гр. сахара до устойчивых пиков.
добавить 1/4 часть белков в шоколадную массу и перемешать лопаточкой снизу вверх методом складывания.
добавить остальные белки и перемешать таким же способом.
вылить бисквитную массу в форму и выпекать в прогретой духовке при 160" 50-60 мин. проверить деревянной зубочисткой. она должна быть сухая.
готовый бисквит остудить и освободить от формы.
можно разрезать на три части, смазать любым кремом, очень вкусный

Евгения Романова

Вот простые и вкусные тортики.

Пирожное "Воздушный поцелуй"
Очень мягкое, нежное и вкусное пирожное с творожным кремом. Просто тает во рту.
На приготовление ушёл 1 час и на пропитку пару часов.
для теста:
масло сливочное мягкое 100 гр.
яйцо 1 шт.
сахар 100 гр.
мёд 1.5 ст. л.
сметана 3 ст. л.
разрыхлитель 1.5 ч. л. с горкой
мука 350-370 гр.
для крема:
масло сливочное 100 гр.
сахар 150 гр.
ванильный сахар 1 ч. л.
яйцо 1 шт.
творог 5 % 500 гр.
крахмал 2 ст. л.
Для теста смешать все ингредиенты по одному, в том порядке как написано. Тесто получится как мягкий пластилин. Убрать тесто в холод на 15 мин. После охлаждения тесто разделить на 4 части. Каждую часть раскатать тонко (толщ. 2 мм. ) в квадрат. Испечь по очереди коржи, горячими обрезать края (обрезки понадобятся для обсыпки) . Коржи пекутся быстро по 3-5 мин. при 180 градусах.
В последнюю очередь делаем крем. Все ингредиенты для крема положить в ковшик и поставить на водяную баню. Держать на водяной бане до загустения, постоянно помешивая. Крем, когда начнёт нагреваться, станет жидким, затем в процессе начнёт густеть.
Промазать коржи ГОРЯЧИМ !!!кремом. Обсыпать измельчёнными обрезками торт. Оставить остывать при КОМНАТНОЙ температуре пару часов.
Нарезать на порционные кусочки.

Торт "Екатерина"
тесто:
сметана 300гр
сахар 1,5 стак
мука 300гр
3 небольших яйца
1 ч л соды с небольшой горкой (погасить)
мак 1 ч л
орехи грецкие горсть
какао 2 ч л
Крем:
600-700гр сметаны
сахар 150гр
Растопленный шоколад и орехи для украшения.
Для теста взбить яйца, сахар и сметану, добавить соду и муку. Убрать в холод на 20мин. Перемешать сметану с сахаром для крема (не взбивать) . Убрать в холод. Отделить одну треть теста, добавить мак, перемешать. Это первый корж, выпечь. В остальное тесто добавить какао, перемешать. Разделить темное тесто пополам, в одну часть добавить рубленные (не мелко) орехи. Выпечь еще 2 коржа (один темный с орехом, другой темный без всего) . Получится 3 коржа: белый с маком, темный с орехом и темный простой. Остудить коржи. Который без добавок корж порезать кубиками. Собираемторт: нижний корж темный с орехами наколоть вилкой, смазать кремом, накрыть белым коржом. Наколоть, смазать. Кубики обмакиваем в крем, выкладываем горкой на белый корж. Украшаем растопленным шоколадом (или глазурью) и орехами.
Убрать пропитываться (лучше на ночь) .
Приятного аппетита!

Станислав Зимин

Для бисквита: 2 яйца, 75 г сахара, 100 г муки, ½ пакетика сухих дрожжей,
вино «Марсала» , лимонный сок. (Марсалу можно заменить хорошим белым крепленым
вином. Годится, к примеру, Крымский портвейн) . Не будет большой беды использовать готовые коржи.
Для миндальной пасты: 130 г очищенных миндальных орехов, 150 г сахарной пудры, ванилин, пищевой краситель, вода.
Для крема: рикотта, сахар, ванилин, соль, шоколад.
Для глазури: 125 г сахарной пудры, 1 белок яйца, ½ ложки лимонного сока.
Поехали!
Отделяем белки от желтков, взбиваем желтки с сахаром, добавляем, продолжая взбивать, просеянную муку и дрожжи, смешиваем со взбитыми белками. Помещаем в противень, и печем при 180° минут тридцать. Пусть остывает в духовке. А мы пока займемся пастой.
В блендере измельчаем миндальные орехи, сахарную пудру, ванилин, немного воды и зеленый пищевой краситель. Получившуюся смесь завернуть в пищевую пленку или кулинарную бумагу, и в холодильник.
Делаем крем. Протираем в мисочку рикотту, добавляем сахар, ванилин, соль, растопленный на водяной бане шоколад.
Начинаем собирать. Раскладываем миндальную пасту в полосу толщиной ½ сантиметра и шириной равной бортику вашей формы для выпечки. Нарежем её кусочками по 5 см.
Форму для выпечки покрываем пищевой пленкой и украшаем край, чередуя полосы бисквита с полосами миндальной пасты. Дно закрываем куском бисквита толщиной 1 см, сбрызгиваем бисквит вином. Заполняем форму кремом из рикотты. Снова слой бисквита, смоченный вином. Накрываем
блюдом и оставляем минут на тридцать. Переворачиваем на блюдо, убираем пленку.
Делаем глазурь. Взбиваем белок с сахарной пудрой, добиваясь нужной консистенции. Выливаем сверху на торт. Даем подсохнуть. Традиционно кассату украшают засахаренными фруктами.
Готовую прелесссссть на полчаса в холодильник. Подаем к столу. Гости в шоке проглатывают языки и захлёбываются слюной.
Варианты кассаты различаются составом крема. Больше или меньше шоколада, кто-то добавляет проваренную в сиропе лимонную или апельсиновую цедру, заменяют шоколад порошком какао, ароматизируют корицей, перетирают клубнику и т. д. , и т. п.
Кассата - блюдо кухни «monzù» - баронской кухни.
Есть вариант маленьких порций - кассатини - пирожных, собранных по той же технологии.

Любовь Ермилова

пеку очень много, но торт "Наполеон" любимый. рецепт думаю каждый знает

Любовь Витушкина

ИТАЛЬЯНСКИЙ ПАСХАЛЬНЫЙ ПИРОГ С ВИНОГРАДНЫМ МАСЛОМИНГРЕДИЕНТЫ: мука — 300 граммсахар — 150 граммсоль — 1 ч. л. ванильный сахар — 20 грамммасло виноградной косточки — 100 граммяйцо — 3 шт. корица — 1 ч. л. цукаты — по вкусумягкий творог — 250 грамм РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: 1. Смешать муку, сахар (100 грамм). 2. Добавить яйца, тщательно перемешать. 3. Разделить на 2 части и отправить в холодильник на 30 мин. 4. Взбить творог со ставшимся сахаром, добавить цукаты и корицу. 5. Раскатать тесто так, чтобы диаметр первого слоя был больше, чем диаметр формы. 6. Раскатать вторую часть теста. 7. Поместить первый слой теста в форму для запекания, поместить начинку. 8. Второй «круг» из теста нарежем на полоски и положим их на начинку. 9. Смазать пирог яйцом и поставить в духовку на полтора часа при температуре 180 градусов.

Искандер Омурзаков

Добрый день! А как Вам Шоколадный торт? ? Я его обожаю и очень часто делаю для гостей и естественно балую себя. Думаю стоит такую красивую сладость приготовить, тем более ничего сложного в рецепте Шоколадного торта нет.

Рецепт Торт Шоколадный и пошаговое его выполнение Вы сможете посмотреть здесь:

http://eda-recepty.com/cooking/7699-tort-shokoladnji

Приятного Вам аппетита!

Наталья Зверева

ТОРТ ПТИЧЬЕ МОЛОКО. (Долбатня еще та).... С начала.... 60 гр желатина замочить в 200 гр холодной воды. Оставить набухать. БИСКВИТ-Отдельно в миске 6 яиц. и 200 гр сахара и ваниль взбивать миксером 15 минут -250 гр муки просеять и вмесить во взбитую массу. Форму для торта выстелить лощеной бумагой и смазать маргарином. вылить тесто в форму и выпекать в духовом шкафу при темпер. 180 гр. С. -20-25 минут. остудить не вынимая, разрезать на два коржа и поставить в морозилку. СУФЛЕ- 10 яиц разделить на желтки и белки. ( Белки пока поставить в морозилку) . Варим КРЕМ-Желтки 10 шт, мука 4 столов. ложки, 200 гр молка, ваниль и 200гр. сахара смешать вместе, поставить на водяную баню и варить постоянно помешивая во избежании комочков до загустения .Остудить до комнатной температуры. В отдельной миске взбиваем миксером - сливочное масло 300 гр. две минуты на максимальной скорости и по столов. ложке постепенно добавляем остывшую желтковую массу постоянно взбивая и получается воздушный крем. Далее. В Форму торта со съемными бортами кладем один корж бисквита и отправляем в морозилку . На водяной бане разогреваем желатин и отставляем ПОКА НА ВРЕМЯ. СОБИРАЕМ СУФЛЕ-Достаем из морозилки 10 белков, выливаем в глубокую посуду на 4-5 литров и взбиваем миксером на макс. скорости до стойки высоких пиков. Постепенно по столов. ложке всыпаем сахар 250 гр. постоянно взбивая до полного растворения сахара -ПОЛУЧАЕТСЯ КРЕПКЕ БЕЗЕ. Не останавливая взбивание прибавляем сразу весь желтковый крем и размягченный желатин и взбиваем не более минуты. Быстро достаем форму торта с коржом из морозилки и быстро выливаем поверх коржа суфле (ПОКА НЕ ЗАСТЫЛО) -оставляем ложек пять шесть для заливки верхнего коржа. , с верху укладываем второй корж- заливаем оставшимся суфле и ставим уже в холод (НЕ МОРОЗИЛКУ) на 2 часа. Берем 2 плитки шоколада прибавляем к ним 5 стол ложки молока и нагреваем на водяной бане получаем помадку ..Достаем торт из холодильн. Выкладываем на блюдо или поднос, смазываем бока помадкой и оставшейся заливаем верх торта, ножом разравниваем. Можно слегка присыпать кокосовой стружкой. (ХОТЯ В ОРИГИНАЛЕ НЕТ). Ставим в холод для загустения шоколада.