Вова Орлов

Поделитесь пожалуйста рецептом любимого десерта)

Лариса Сапрыкина

Горсть изюма, промыть, подать к чаю... 😉

Екатерина Воронина

Клубника со сливками

Альтика Тк

Любые фрукты в равной пропорции мелко порезать, полить лимонным соком (можно сухим вином). Украсить взбитыми сливками.

Виктор Дейнеко

Ингредиенты
Очищенные грецкие орехи 300 грамм
150 граммы сливочного масла
3 столовые ложки меда
3 столовые ложки сгущенного молока
мята или мелиса
несколько ягод клубники
Как приготовить
1 Выкладываем в блендер сливочное масло, мед, сгущенное молоко, грецкие орехи. Взбиваем до образования кремообразной массы. Выкладываем в небольшие креманки, накрываем пленкой, убираем в холодильник на 2-3 часа. Перед подачей на стол украшаем десерт половинкой грецкого ореха, листиком мяты или мелисы, четвертинкой клубники.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Чизкейк
Ингредиенты: 212 г сыра «Филадельфия» 44 г сыра «Рикотта» 44 г сахара44 г тростникового сахара288 г сливок 35% жирности9 г желатина листового111 г сливочного масла111 г сухого печенья (хорошо подойдет «Юбилейное») 77 г савоярдиПриготовление: Смешиваем в блендере сухое печенье с савоярди. Добавляем сливочное масло. Тщательно перемешиваем, выкладываем полученную массу в форму и оставляем под прессом. Взбиваем сыр с сахаром. Теперь нужно растопить желатин и добавить все остальные ингредиенты. Затем взбиваем сливки с тростниковым сахаром. Тщательно все перемешиваем и выкладываем полученную массу в форму на базу из печенья. Оставляем чизкейк в холодильнике на 3 часа.

Александр Никешин

СЛАДКАЯ ВКУСНЯШКА

яблоко
большое - 1 шт,

банан - 2 шт,

мед - 2 ст. л. ,

корица - 1 ч. л. ,

взбитые сливки

Фрукты нарезать кубиками. Выкладывать в пиалу слоями, поливая медом и
присыпывая корицей. Поставить в СВЧ на 5 мин. При подаче украсить взбитыми
сливками.