Татьяна Коростелева

Какой торт испечь быстро и вкусно?? ? И чтоб получился не сухой.

Dina Goron

Быстро и вкусно получится только сбегать в хорошую кондитерскую и купить по своему вкусу. Всё остальное - это долго. Приятного аппетита! :))

Андрей Исайкин

Если у Вас есть возможность купить мягкий сливочный сыр, например "филадельфию", или "маскарпоне" или другой, жирный, не соленый, то можно приготовить шоколадный чизкейк без выпечки, просто, очень вкусно, быстро за несколько минут, и только 2 часа на охлаждение.

http://www.koolinar.ru/recipe/view/107805

Рамай

«Крейзи кейк»

Очень известный рецепт американской кухни. Согласно легенде этот пирог был придуман во времена великой депрессии в 30-х годах прошлого века.
Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный.

Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.

Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.

И, кстати, готовый корж можно заморозить, целиком или часть, на ваше усмотрение. Главное, как следует упаковать, чтобы он не набрался ненужных запахов.

Denis Narovenko

Пирожное "Воздушный поцелуй"

Очень мягкое, нежное и вкусное пирожное с творожным кремом. Просто тает во рту.
На приготовление ушёл 1 час и на пропитку пару часов.
для теста:
масло сливочное мягкое 100 гр.
яйцо 1 шт.
сахар 100 гр.
мёд 1.5 ст. л.
сметана 3 ст. л.
разрыхлитель 1.5 ч. л. с горкой
мука 350-370 гр.
для крема:
масло сливочное 100 гр.
сахар 150 гр.
ванильный сахар 1 ч. л.
яйцо 1 шт.
творог 5 % 500 гр.
крахмал 2 ст. л.
Для теста смешать все ингредиенты по одному, в том порядке как написано. Тесто получится как мягкий пластилин. Убрать тесто в холод на 15 мин. После охлаждения тесто разделить на 4 части. Каждую часть раскатать тонко (толщ. 2 мм. ) в квадрат. Испечь по очереди коржи, горячими обрезать края (обрезки понадобятся для обсыпки). Коржи пекутся быстро по 3-5 мин. при 180 градусах.
В последнюю очередь делаем крем. Все ингредиенты для крема положить в ковшик и поставить на водяную баню. Держать на водяной бане до загустения, постоянно помешивая. Крем, когда начнёт нагреваться, станет жидким, затем в процессе начнёт густеть.
Промазать коржи ГОРЯЧИМ !!!кремом. Обсыпать измельчёнными обрезками торт. Оставить остывать при КОМНАТНОЙ температуре пару часов.
Нарезать на порционные кусочки.
Приятного аппетита.

Мария Фомичёва

Торт на сковородке.
источник: http://www.liveinternet.ru/users/oliviya2/post130048823/
Слова автора:
Как-то на одном форуме прочитала
рецепт тортика, коржи которого....жарятся на сковородке. С тех пор он
стал самым любимым в нашей семье. Получается в меру сладким, очень
мягким, нежным, просто тающим во рту.. .А главное - быстро готовится,
что в нынешнюю жару очень актуально.

Итак, для коржей нам понадобится:
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом) ,
3 ст. муки
Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и
хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто
делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра
сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую
разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень
быстро, так что надо следить чтобы не подгорели) . Снятый корж обрезать
(обрезки потом пойдут на посыпку торта) . У меня на замес теста и выпечку
коржей уходит максимум 30 минут.
Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 п. ванильного сахара
Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить
200 г масла (или сливочный маргарин) .
Я обычно сначала готовлю крем, потом жарю коржи.
Так вот, коржи перемазать теплым! кремом, верх и бока посыпать
измельченными в крошку обрезками.
Все! В общей сложности за час у вас готов тортик! Дайте ему часок
постоять пропитаться и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Daniel Mastikhin

БЫСТРО - это купить готовый торт.
А чтобы дома получился ХОРОШИЙ,
надо и потрудиться ХОРОШО.

Катя Козина

быстро и вкусно - это нужно быть специалистом. Мои любимые торты примерно такие - пеку классический бисквит (рецепты в нете) , пропитываю его портвейном и смазываю сметаной смешанной с фруктами, или желатином

Maslo Norki

Итак, Вам понадобиться 10 яиц, 2,5 стакана сахара, 2 стакана муки, 0,5 л. сметаны со средней жирностью и кокосовая стружка либо небольшая шоколадка. Все.

Взбиваете миксером 10 яиц и 2 стакана сахара примерно 3-5 минут до того момента как масса увеличиться вдвое и посветлеет, затем добавляете муку и перемешиваете. Делите полученную массу на две части и выпекаете.

Первую часть на круглом протвине на промасленной бумаге примерно 20 минут при 180 градусах.

Вторую часть желательно на квадратном протвине, тоже на бумаге и при той же температуре, но т. к. квадратный протвень, как правило, больше размером то масса по протвиню растечется более тонким слоем и соответственно время выпекания будет меньше- 10-15 минут.

У Вас должны получить один круглый и один квадратный корж. Круглый мы оставляет и ничего с ним не делаем, а квадратный корж режем на небольшие квадратики примерно 3 на 3 сантиметра. Пока тесто выпекается, возьмите сметану взбейте с сахаром до однородной густой массы.

Начинаем формировать торт. На блюдо ложим круглый корж, затем на него предварительно обмакнув в сметанный крем выкладываем кусочки в форме пирамиды или горки слой за слоем, пока кусочки не закончатся. Сверху посыпаем тертым шоколадом или кокосовой стружкой. Все торт готов. Выглядит торт очень красиво, а на вкус очень нежный.

Еще один быстрый рецепт. Возьмите 3 яйца, 2/3 стакана сахара и столько же муки, 200 грам сметаны и стакан любых свежих ягод ( клубники, вишен, малины- любых) . Взбиваем яйца с сахаром, добавляем муку, перемешиваем, выливаем тесто на противень любой формы на промасленную бумагу и выпекаем примерно 15-20 минут при 180 градусах.

Пока корж печется взбиваем сметану с 3 ст. ложками сахара до однородной массы. Готовый остывший корж ( если он получился достаточно толстеньким, делим на пополам и промазываем в середине сметанным кремом, а затем соединяем обратно) мажем сметанным кремом не жалея, и украшаем свежими ягодами.

Все. Выглядят такие тортики очень красиво и на вкус просто потрясающи.