Галина Козлова

как испечь быстро торт

Юлия

Вот ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ ( доступный детям )

" Торт из печенья"

Это самый простой в приготовлении торт.

Хотя совсем не уступает по вкусу другим, например Наполеону.
Времени на приготовление уходит минимум, а результат замечательный.
Печенье используют вместо коржей. Это вроде ленивых вариантов тортов.

Необходимые продукты:

Для торта:

печенье «Топленое молоко» - 800 г.

бананы – 4 шт.

консервированные персики – 1 б.

стружка кокосовая

Для крема:

молоко – 10 ст. л.
сахар – 10 ст. л.
сливочное масло – 400 г.
ванилин
яйца – 2 шт.

Способ приготовления:

Так как коржи готовить не нужно, сначала займемся кремом.
Предварительно нужно размягчить сливочное масло при комнатной температуре.
Сложить в емкость сахар, влить молоко и вбить яйца.
Поставить все на огонь и, помешивая, варить до закипания
Как только закипит, сразу снять, иначе яйца свернутся.
Когда крем остынет, добавить ванилин и сливочное масло.
Все хорошо взбить до однородного состояния.
На дно формы положить один слой печенья.
Остальное нужно измельчить в крошку и положить в крем.

Теперь приступаем к приготовлению торта.

На печенье выложить слой крема с крошкой, разровнять.
Бананы порезать кольцами и выложить на крем.
Сверху опять смазать кремом.
Потом положить слой нарезанных консервированных персиков и опять покрыть кремом.
Так чередовать слои, пока не закончится крем. Верх плотно обсыпать кокосовой стружкой.
Готовый торт из печенья убрать на несколько часов в холодильник.
Перед подачей украсить его кремом, орехами, нарезанными фруктами.

УДАЧИ !!!

Максим Суворов

Купить готовые бисквитные коржи, пакетик крема, сливки. Взбить крем, промазать коржи, дать настояться. Украсить фруктами, сливками или желе.

Михаил Артемьев

Сунуть зад в духовку на пять минут и пока не остыл — пулей до кондитерского отдела ближайшего магазина.

Кирилл Кириллов

Французская ватрушка. Хоть и не совсем торт, но вкусно и нетрудно
http://www.povarenok.ru/recipes/show/26607/

Роман Сазонов

есть варианты быстрого приготовления. но торт обычно долго пропитывается кремом. а без крема тортов я не знаю.
если бы мне срочно нужно было подать на стол сладкое, я бы приготовила или шарлотку, или кекс (их можно подавать и теплыми) . если бы у меня был час, то я бы приготовила или тарталетки или эклеры (они быстро остывают, а крем и масляный и белковый можно приготовить очень быстро)

Лилия Крестьянинова

торт из печений:
вам понадобится :
печенье (юбилейное)
сметана (простоквашино)
варенье любое

приготовление:
возьмите варенье и добавте её в сметану. перемешайте. (у нас получился крем)
возьмите большую тарелку и положите туда 4 печенья (если печенья квадратные то сделайте квадрат из 4 печеньев, а если прямоугольные то сделайте прямоугольник из 4 печеньев)
сверху помажте кремом. и так и далее продолжайте делать чтоб ширина была торта 10 см.
для украшения потерите шоколад или нарежте клубнику
чуть не забыла получившийся торт надо поставить в холодильник хотябы на 2-4 часа
удачи

an
anna-semenova

Торт: 2 яйца, банка сгущёнки, 200г маргарина, 1 ч л разрыхлителя, 1 ст л какао, 1 стак муки- выпечь в форме, смазанной маслом, разрезать на 2 коржа, промазать кремом: 2 стак сметаны взбить с 1 стак сахара, сверху торт украсить ягодами или тёртым шоколадом ( орешками)

Александр Карпухин

«Крейзи кейк»

Очень известный рецепт американской кухни. Согласно легенде этот пирог был придуман во времена великой депрессии в 30-х годах прошлого века.
Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный.

Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.

Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.

И, кстати, готовый корж можно заморозить, целиком или часть, на ваше усмотрение. Главное, как следует упаковать, чтобы он не набрался ненужных запахов.

Анатолий Дмитраница

Можете попробовать такой, можно, я думаю, уложиться часа в полтора-два, минут 10-15 на взбивание и замес бисквита, минут 30-40 на выпекание. Пока печется и остывает бисквит, можно сварить сироп для пропитки и взбить крем.
Бисквит: 4 яйца, по 150 граммов сахара и муки.
Крем:
400граммов масла, банка сгущенки
Сироп для пропитки:
по 3/4 стакана сахара и воды.
Орехи, около стакана
Яйца взбить с сахаром до растворения кристаллов сахара, быстро замешать с мукой и выпекать в заранее разогретой до 180 гр духовке
Сахар с водой довести до кипения м варить минуты 2-3, остудить.
Сгущенку взбить с маслом до однородной пышной массы.
Бисквит разрезать на два пласта, смочить сиропом (нижний пласт совсем немного, смазать кремом, накрыть вторым пластом, пропитать его сиропом (побольше, чем нижний) , всю поверхность обмазать остальным кремом и обсыпать дроблеными орехами. Орехи можно брать любые, по вкусу, миндаль и фундук лучше обжарить, но они твердоваты, грецкие помягче, кому как больше нравится.