Вряд-Ли Это-Я

Хочу испечь торт на ДэРэ парню. Посоветуйте что-нибудь не очень сложное и затратное.

Св
Светлана

Медовый -обалденно вкусный! прим. 150 г масла или маргарина растопить, добавить 1 стакана сахара и пару столовых ложек меда и поставить на огонь, довести почти до кипения и добавить 1 ч. л соды без верха. Все варево преарвтится в пену. Снять и по очереди вбивать и вмешивать 2 яйца. Затем два стакана просеяной муки. Должно получится что-то вроде густой сметаны. Вылить в форму (у меня силиконовые формы, поэтому ничем не мажу) и в духовку. Печется как бисквит. Я разогреваю доховку до максимума, ставлю и почти сразу огонь уменьшаю где-то на четверть. На крем я беру пятисотграммовый пакет 20%-й сметаны и стакан сахара. Готовый бисквит разразать на коржи и намазать кремом. На собственном опыте - в крем можно добавить орехи, курагу или что-нибудь еще, но только не свежие фрукты. Пробовала - плохо! Вкус теряется и киснет быстро. А вообще-то крем можно любой - нв Ваш вкус.

Маргарита Тололаева

Попробуйте приготовить торт на сковороде, получается очень вкусно.

Для коржей нам понадобится:
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом) ,
3 ст. муки
Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели) . Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта) . У меня на замес теста и выпечку коржей уходит максимум 30 минут.
Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 пачка ванильного сахара
Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин) .
Коржи промазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками.
PS. в крем можно добавить мятые ягоды (например вишню или чернику) , тогда крем будет ярче и ароматнее
Дать пропитаться пару часов.

Ан
Андрей

если вы хотите удивить то конечно же Наполеон, сложного там нет ничего, девевле торта не придумаешь, но и вкуснее тоже) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]