Алексей Кононов

можно ли добавить в одноклассниках человека в черный список, которого нет у тебя в друзьях и у которого закрытый профиль

Ерег@ Dеgтяреv

Можно. Если он заходил к Вам в гости, то, при наведении курсора на его аватар, выскочит подменю, в котором есть опция "Заблокировать". Или выделяете этого человека в сообщениях, затем заходите в настройки (значок крайний справа) и выбираете опцию "Заблокировать".

Варвара Павленко

зайди на его страницу, скопируй адрес из адресной строки и добавь его в список