Олег

добрый день поставили диагноз: кифосколиоз, болезнь шойерман мау с болевым синдромом, клино образное искривление тел 7,8

берут ли в армию с этим диагнозом?

Dasha Ostanina

Ну, поставили диагноз, значит назначили лечение.

Лечитесь, но учтите, что не все болезни излечиваются и надо приспособиться жить с болезнью.

Геривенко Виктория

Не берут, но на медкомиссии заставят ходить до 27лет

Анна Пастушкова

Вообще с синдромом Шойерман-Мау в армию берут. После того, как произойдет окончательное слияние апофизов с телами позвонков и процесс завершится.
Но если в результате сформируется кифосколиоз 2 степени и выше, тогда не берут, как и всех с такой степенью сколиоза.