Гульноза Ххххххх

Какие методы и приемы бывают на уроках? А конкретно на уроке "Мира вокруг нас"?

Mihail Vologin

Не важно, какой предмет - методы педагогики для каждого одинаковы. . Прочти Сухомлинчкого - "О воспитании". Будет достаточно.

Иван Зюканов

Если по sovesti, то такого урока не может быть: "Мира вокруг нас". Может быть, "Миры вокруг нас"? А тут преподаватель должен дать волю фантазиям учеников; т. к. , насколько мне известно, достоверных случаев подобных контактов с мирами вокруг нас пока-что нет.

Шухрат Собиров

Сухомлинский "Сердце отдаю детям" сделал школу радости, уроки вели за столиками можду деревьями.
Ведите класс вперёд, удивите их солнечным лучиком, эхом от холма, тихим ветерком, многообразием жизни вокруг... .
Главное - ведите и удивляйте. Не будьте занудой, чтобы не погубить эффект радости! Я не понимаю, как и почему биологию, ботанику учат В КЛАССЕ?? ?
Может потому, что я лауреат по физике?
Изучите мир вокруг в его красоте лучше детей и их родителей, имейте педагогическое чутье и удивляйте!
Моя мама имела образование 3.5 класса (такое было время - работать нужно было!).... но как её слово ловили дети в детском садике!! ! Она чувствовала ЧТО РЕБЯЧЬЕЙ ДУШЕ НУЖНО ДЛЯ РАДОСТНОГО ДВИЖЕНИЯ ВПЕРЁД!! !
Поэтому ВЕДИТЕ, а не забивайте детей, замечайте их открытия и мысли. Дерзайте!
Можно много времени созерцать муравейник, маленький водопад, парение птиц тёплым днём, движение облаков и их теней по земле (угадать скорость теней) .
ИНТЕРЕСНО - животные и люди -бегуны на дальние дистанции имеют сужающиеся вниз ноги, а силачи - совсем не такие! !
Свет от молнии движется 300 тыс км в секунду - это для нас =мигом, а звук грома -330 м/с . Если после вспышки до грома прошло 12 секунд, значит - молния 12 /3 = 4 километра от нас!
Нельзя в двух словах передать удивительный мир.. .
Берите интернет, книги, были.... и ведите, удивляйте, радуйте детей, бегите вместе с детьми - это очень важно! Я и в 60 лет обгоняю младших колле (работаю уже не в школе а на производстве).