As
Asem

почему нельзя отказаться от наличных денег?

На
Наталья

Да почему бы это ?

Stushka

можно. но сильно нежелательно, чтобы наши менты все получили под контроль. И так-то экономика еле жива.

Елена Кутузова

Вполне можно: везде расплачиваться картами.
Правда, их не примут, когда вы на рынке будете покупать с лотка просроченные куриные окорочка. Или в электричке ароматизированные стельки для обуви с запахом банана...

Альберт

А нельзя по одной очень простой причине - нет электричества - нет электронных денег, то есть вы по безналу не сможете оплатить покупку, так как у вас компьютер просто не будет работать, ну вот представьте сейчас наступил апокалипсис, в котором все электростанции вышли из строя, как вы будете оплачивать покупки?