Да
Дарья

Нахожусь в декрете до 3-лет. Уволили без моего согласия. Мои права и полагается ли мне компенсация?

Сержик Викторов

заявление о преступлении в прокуратуру, заказное письмо: я в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. меня уволили. прошу возбудить уголовное дело по ст. 145 ук рф. дата подпись

Натуська Булатова

не имеют права а компенсация что суд решит

Евгений

Женщин имеющих ребенка до трех лет не могут уволить без их согласия! обратитесь в суд

Жанико

Согласно ст. 261 ТК РФ Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, ….. по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Константин Андронкин

а по какой причине уволили? если в связи с ликвидацией предприятия, то обязаны выходное пособие выплатить и средний заработок, так же как и всем, выплачивать в соответствии с ТК РФ. если в связи с истечением срока договора, то ни чего выплачивать не должны, увольнение абсолютно законно и вашего согласия в данном случае не требуется.
если по каким-либо другим причинам, то идите в гос. труд. инспекцию, консультируйтесь и подавайте иск в суд.

Любовь Постникова

могли уволить без согласия только в одном случае при ликвидации предприятия, и то за два месяца уведомить вас письменно об этом! в остальных случаях это очень серьёзное нарушение закона!