Сергей Лобанов

кто нибудь знает английский? помогите

I've got to remember this is just a game. Эта строчка из одной песни, я понимаю что она переводиться как: я должен помнить что это всего лишь игра, но объясните в каких случаях предложение строится в такой форме. какое это время. Училка дурой была, никого ничему не научила.

Спасибо вам

Ирина Тачкова

Модальный глагол Have to / have got to. Разница между глаголами Have to и Have got to малоразличима, но, как правило, have to означает повторяющееся действие, а have got to – конкретное:
- I have to visit my grandma every week.
Я должен навещать бабушку каждую неделю.
- Have you got to visit your grandma tomorrow?
Тебе нужно завтра навестить бабушку?