*K
*** Karri ***

особенности внутреннего строения и жизнедеятельности пресмыкающихся?

Маська Стоякина

2 круга кровообращения, сердце 3-х камерное, желудочек разделен неполной перегородкой.
Осевой скелет разделен на 5 отделов: шейный, туловищный (пояснично-грудной) , поясничный, крестцовый, хвостовой. Череп более окостеневший, чем у земноводных.
5 отделов головного мозга: передний, промежуточный, средний, мозжечок, продолговатый мозг. Отчётливо выражена вегетативная нервная система
6 органов чувств: обоняние, осязание, зрение, вкус, слух и тепловая чувствительность.
Дыхание лёгочное.
Пищеварительный тракт дифференцирован.
Раздельнополые.