Оксана Цуркан

2. Особенности строения систем внутренних органов тела рыб, и их функциональное значение.

Олька Бурова

Плавательный пузырь
при увелечение газов внутри пузыря рыба поднимается вверх, а при уменьшение опускается
Дышат рыбы жабрами рыбы заглатывают воду а затем она выходит на ружу таким образом рыбы получают кислород
Кровеносная система двхкамерная (предсердие и желудок)
ПИщеварительн6ая система
из ротовойполости пища проходит в глотку а потом по пищеводу попадает в желудок стенки желудка выделяют желудочный сок благодаря которому пища переваривается потом пища проходит в кишечник там она переваривается под влиянием поджелудочойжелезы переваренные вещества всасываются стенкаи кишечникаи поподают в крвь и пото остатки пищи удаляются наружу через анальное отверстие
мускулатура По бокам рыбы распологаются две широкие мышечные ленты они обеспечивают изгибание туловища
Невная система больше всего развит средний мозг и озжечок который координирует движение рыб Из органов чувств больше всего развиты органы зрения вкуса и органы боковой линии

Pucca Kim

Плавательный пузырь
при увлечение газов внутри пузыря рыба поднимается вверх, а при уменьшение опускается
Дышат рыбы жабрами рыбы заглатывают воду а затем она выходит на ружу таким образом рыбы получают кислород
Кровеносная система двухкамерная (предсердие и желудок)
Пищеварительная система
из ротовой полости пища проходит в глотку а потом по пищеводу попадает в желудок стенки желудка выделяют желудочный сок благодаря которому пища переваривается потом пища проходит в кишечник там она переваривается под влиянием поджелудочный переваренные вещества всасываются стенки кишечники попадают в кровь и потом остатки пищи удаляются наружу через анальное отверстие
мускулатура По бокам рыбы располагаются две широкие мышечные ленты они обеспечивают изгибание туловища
Невная система больше всего развит средний мозг и озжечок который координирует движение рыб Из органов чувств больше всего развиты органы зрения вкуса и органы боковой линии

Анастасия Шишова

Плавательный пузырь
при увлечение газов внутри пузыря рыба поднимается вверх, а при уменьшение опускается
Дышат рыбы жабрами рыбы заглатывают воду а затем она выходит на ружу таким образом рыбы получают кислород
Кровеносная система двухкамерная (предсердие и желудок)
Пищеварительная система
из ротовой полости пища проходит в глотку а потом по пищеводу попадает в желудок стенки желудка выделяют желудочный сок благодаря которому пища переваривается потом пища проходит в кишечник там она переваривается под влиянием поджелудочный переваренные вещества всасываются стенки кишечники попадают в кровь и потом остатки пищи удаляются наружу через анальное отверстие
мускулатура По бокам рыбы располагаются две широкие мышечные ленты они обеспечивают изгибание туловища
Невная система больше всего развит средний мозг и озжечок который координирует движение рыб Из органов чувств больше всего развиты органы зрения вкуса и органы боковой линии

Евгения Юцис

Неграмотная. Ошибок много пришлось исправлять.

Олеся Дыга

Плавательный пузырь
при увелечение газов внутри пузыря рыба поднимается вверх, а при уменьшение опускается
Дышат рыбы жабрами рыбы заглатывают воду а затем она выходит на ружу таким образом рыбы получают кислород
Кровеносная система двхкамерная (предсердие и желудок)
ПИщеварительн6ая система
из ротовойполости пища проходит в глотку а потом по пищеводу попадает в желудок стенки желудка выделяют желудочный сок благодаря которому пища переваривается потом пища проходит в кишечник там она переваривается под влиянием поджелудочойжелезы переваренные вещества всасываются стенкаи кишечникаи поподают в крвь и пото остатки пищи удаляются наружу через анальное отверстие
мускулатура По бокам рыбы распологаются две широкие мышечные ленты они обеспечивают изгибание туловища
Невная система больше всего развит средний мозг и озжечок который координирует движение рыб Из органов чувств больше всего развиты органы зрения вкуса и органы боковой линии

Алексей Баканов

Плавательный пузырь
при увелечение газов внутри пузыря рыба поднимается вверх, а при уменьшение опускается
Дышат рыбы жабрами рыбы заглатывают воду а затем она выходит на ружу таким образом рыбы получают кислород
Кровеносная система двхкамерная (предсердие и желудок)
ПИщеварительн6ая система
из ротовойполости пища проходит в глотку а потом по пищеводу попадает в желудок стенки желудка выделяют желудочный сок благодаря которому пища переваривается потом пища проходит в кишечник там она переваривается под влиянием поджелудочойжелезы переваренные вещества всасываются стенкаи кишечникаи поподают в крвь и пото остатки пищи удаляются наружу через анальное отверстие
мускулатура По бокам рыбы распологаются две широкие мышечные ленты они обеспечивают изгибание туловища
Невная система больше всего развит средний мозг и озжечок который координирует движение рыб Из органов чувств больше всего развиты органы зрения вкуса и органы боковой линии