Оля

какие взгляды називают Шовинистическими?

Eвгения Куропятникова

Радикальные, в интересах своей страны, без различия по нации, либо чисто национальный шовинизм. Это произошло от израильского семитизма и стало синонимом ультраправой политики государств.

Юлия Козлова

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию и угнетение других народов. Имеется ещё и великодержавный шовинизм-термин для обозначения господствующего отношения какого-то одного народа и его государственной власти к остальным народам, проживающим в данной стране или к народам соседних стран.

Александра Кузнецова

Националистические