Ольга

Проблема с ВАЗ-21074! Нужен совет механиков и опытных поклонников Русавтопрома! Атипичная ситуация!!!

Всем привет! 4 день не вылазию из гаража, привлекал людей, не помогло! Ситуация такая.. . Попал в аварию, поставил машину в гараж, заводилась! Периодически приходил, заводил, всё было хорошо! Стояла около года, но не более того, последние 3 месяца не заводится, как так случилось сам не знаю! В первый день я поменял свечи, вариант отпадает. Искра есть, бензин поступает, карбюратор работает, не заводится! Даже не схватывает! Просто крутит двигатель высасывая аккумулятор.. . Что может быть? Посоветуйте пожалуйста! Если предложенная Вами версия совпадет с тем, что я делал и проверял, я сразу напишу! Заранее СПАСИБО!

Стоит электронная система зажигания. АКБ новый, свечи новые, вариант с маслом пробовали, чистить ничего не надо всё ОК!
С толкача не пробовали, так как, так должна заводиться. Как вариант залить свежего бензика, и трясти зажигание, мать его! Есть ещё какие-нибудь особенности ТАЗаюзания?

Hamroyev Bekzod

Ну подразумеваю, что зажигание электронное. Возможно от долгой спячки окислились контакты. Искра искрой, но возможно датчик Холла или подобный ему не в тот момент дает сигнал на искру от положения поршня. Может сам коммутатор мозг е.... т
Вообщем копаться с зажиганием, если остальное в норме как думаете.

Ни
Ника

не работает машина, не заводится моторрр, нихуя не может сделать в жопу ебаный шоферррр )))) как в частушке поется )))) акум заряди крутящий момент слабый. карбюратор и воздуховод почисть проверь воздушную заслонку фильтр воздушный тоже. с пихача не пробовал? может бензин выдохся, в баке много было?

Олеся

Может всё же АКб сел?
У меня однажды сел АКБ. так 5-6 попыток (по 10секунд) не заводилась, а потом уже сел на ноль.
Свечки ещё проверь-возможно засрались-почисти или замени!
Подсос вытащи, заводи с другом - пускай тянет дроссель.

На крайняк: толкай до 2-ой скорости (вдвоем и бегом) , потом выжимай сцепление и втыкай2-ую передачу.
Должна завестись при полностью разряженном АКБ, если не заведется то тогда зажигание (свечи. провода) .
Если же АКБ сел на самом деле-купи зарядное устройство, 1 000рублей, зато на всю жизнь!
Заряжает автоматически. главное открой банки, если АКБ обслуживаемый (с крышками) , а если нет типа бош или варты, то тогда просто заряжай и не ссы)

Александр Лакосник

Смотри бабину за такое время набрала влаги. СУШИ

Петр Осипов

зажигание возможно сбито

Алексей Фанат

Попробуй масла (грамм по 20в каждый цилиндр) капни и пробуй заводить.

Дмитрий Елаков

просто заводить-мало)) ) прогревать надо. попробуй свежего бенза залить. и заряди аккум

Маргарита Васильева

замерь компрессию

сними зажигание и по новой выставь метки

проверь жиклеры на карбе хотя хз может заливает свечи?

после аварии нах надо в утиль лучше сдай...

Анаттолик Короткевич

кастрюлю сними и прямо вспрысни в камеру бензину
ПС=трамблер безконтакная=не трожь не крути вокруг света=до жопы кручения=разрегулируешь вконец

Ле
Лейсан

зачисти контакты прерывателя, и выстави зазор. прям натфелем пройдись по ним. ещё как вариант- продуй карбюратор.

Виктория Попова

Присоединяюсь к предложению замерить компрессию, хотябы затыкая пробкой свечное отверстие (смотри чтобы внутрь не засосало) . Подозрение на закоксовавшиеся кольца. Метки совпадают на грм? Может цепь перескочила? Наличия искры тоже мало, надо в нужное время, в нужном цилиндре. Только прежде чем что-то крутить помечай первоначальное положение. И попробуй плеснуть бензина во впускной коллектор, через карб. Хоть вспышки будут?

Nastya

Новые свечи в наше время -не показатель. Попробуй поставить с рабочей машины

Мэри ***

завис поплавок в карбюраторе, бензин до карбюратора доходит а в карбюратор не попадает игла закрыыта попробую налить в карбюр если начнет подхватывать то это оно. карб разобрать иглу выкинуть

Илья Александров

Да скорее электроника. Если можно, поставь, для пробы, контактный трамблёр и пробуй.

Вероника Калашникова

ты сперва на тросе прокатись если заведешь то само все на место встанет а если нет -то начинай с карбюра тебе написали про иглу а зажигание это фигня уже будет еслиб катушка была то искры ваще не было а она есть а сбито не сбито чихать начнет сам поймешь