Ищенко Алексей

Определите народность!

Такой вопрос: есть ли в природе автохтонное население Сахалина или Сибири с белыми, цвета льна, волосами - толстыми, очень густыми и абсолютно прямыми, в основном Парикмахер рассказывала, что стригла таких на Сахалине . Но называла их, видимо, по ошибке, гиляками... Вообще, существует ли такой народ, где преобладают эти признаки Заранее благодарю!

Ви
Витаминка

коренное население сибири, крайнего севера, сахалина имеют черные волосы.

Ри
Римма

Гиляками называли нивхов.

Под ваше описание из местных народов больше всего подходят айны, но, впрочем, не уверен.