Ру
Рус

мышь для компьютера. мышь для компьютера без проводная и проводная плюсы и минусы. Заранее спасибо.

Руслан Москалев

проводная:
+ реже ломается, никуда не потеряется;
- далеко не уйдёшь.. .

Без проводная:
+ Удобно, молодёжно, можно играть лёжа на диване и т. п;
-может потеряться или не вовремя кончится батарейка...

Ангелина Федоровых

минус один у беспроводной - менять батарейку
больше ничего особенного
у меня беспроводная и отлично устраивает. . нет провода

K7
Kain 7

Все же обычная мышь надежна как кирпич, а беспроводная капризна, особенно при динамичных играх (не успевает) . Мне пришлось отказаться.

Вера Панакшина

Расскажу как геймер для геймера.
Итак, минусы дешевой беспроводной мыши:
1. Большой отклик, примерно 15-18 мс.
2. Небольшие редкие глюки.
3. Слабый аккумулятор.
Проводная мышь:
Все плюсы и минусы зависят от модели мыши (это отдельный разговор) , отклик будет в любом случае около 1 мс в зависимости от процессора мыши. Единственное создает дискомфорт провод в отличии от беспроводной.
Я пользуюсь мышей Рейзер Мамба 2012 выпуска: имеет 2 рижима (проводной и беспроводной) . Отклик в обоих режимах 1 мс, установлен самый мощный процессор. Имеет оптику и лазер. Оптика следит за расстоянием между ковром и мышей и отключает лазер при расстоянии более 1 мм, расстояние настраивается. Имеет большой ДПИ. Когда аккумулятор разредился, можно спокойно подкючить шнур и гамать, в это время она еще будет и подзаряжаться.