Ко
Конфеточка

Согласны или нет стать полностью нестареющим человеком без процесса старения и старческих болезней, но все же, смертным?

Погибнуть можно от убийства, несчастного случая или тяжелой, но не старческой болезни. Ну, короче если и помрете только от тех же причин что и молодые возможно и от тяжелых инфекционных болезней, если такую подцепите и не вылечите.

А вот старения, старческих болезней, дегенераций не будет, и от старения не умрете, а если будете жить в благоприятных условиях, не имея старения то, по сути, сможете жить неограниченно долго, но все же вы не бессмертный, а только нестареющий человек.

Т. е. по сути, тело постоянно остается в возрасте расцвета физиологических сил (лет 18-25, или там 25-30, может у кого-то это 35-40), но по крайне мере думаю уже возраст не старше 40 лет. И все старения нет, тело не дряхлеет, кожа не покрывается морщинами, мышцы не слабнут, сердце не барохлит, мозг не дегенерирует в маразм и ваше тело физиологически вечно находится в том возрасте, который вы считаете расцветом сил физиологии.

Только если конечно вас не смутит, что вы переживете своих детей и внуков, а с другой стороны может, и будете лучше с ними общаться, будучи молодой (ым) , больше сможете им помочь если что? Так что и тут тоже есть свои плюсы с родственниками.

Так вы за или нет, лучше продолжать стареть как и все и не видеть как ваши родственники и друзья покрываются морщинами, а вы как коняга вечно здоровый?

Это, конечно, недостежимая фантастика для вас, но представьте, что все же такой выбор у вас появился.

волшебница ***(по настроению) , фантазии порой становятся реальностью. А вопрос все же не о том, а был четко поставлен, вы же не ответили по существу.

Арина Родионова, я от вас ответ на своей вопрос хотел, а не еще один вопрос.
Мы же здесь на вопросы отвечаев, верно, или нет?

Андрей Власов

фантазии. что от них толку?

Денис Шмаглиенко

Вообще, я бы согласился, если бы это было возможно добиться. т. е. это я и делаю, стараясь совершенствоваться
ежедневно, ограничивая себя, избавляясь от вредных привычек и т. д. И в 40 я и так скажу себе спасибо.

Ну, а на халяву в нашей жизни ни чего не бывает, по это я согласен добиваться качества и долготы жизни, но не
получить это просто так. Иначе какой смысл в жизни, в которой не требуется развитие? То, чего я пытаюсь достичь,
воплотилось бы в одно мгновение.. . А дальше что? Не.. . Так не пойдет. 🙂

Достижение цели - это не только процесс усердия и терпения, но и удовольствие которое мы получаем в итоге.
Ну, а какое может быть удовольствие, если все доступно без каких либо усилия. Похоже на жизнь наркоманов
и алкоголиков, которые получают удовольствие без "напряга" и которым в жизни ни чего не интересно. 🙂

Natasha Kashpura

нет, спасибо. с каждым годом я старею и мне нравится моё изображение в зеркале. молодость тела -это не главное в жизни, а молодым можно быть в любом возрасте. А дети и внуки - у них будет своя жизнь, не менее интересная, чем у меня и всего добьются они своим умом без моей помощи.

Luna

конечно согласен

Олеся

Вы чего хотите-то? Помечтать вместе с вами о несбыточном?

Дарья

Да. Мечтать не вредно)