Ольга Мальцева

медицинский вопрос про грудь ( для врачей )

при прощупывание груди сбоку чувствуется что то ребристое с двух сторон но с одной почему то мне кажется больше может это железы? раньше никогда не прощупывала
мой возраст 18 лет
хотелось бы услышать мнение специалиста
пока нет возможности съездить и провериться

Елена Тишкова

Вы растете и формируетесь, как молодая женщина. Не переживайте. Онкология в этом возрасте бывает крайне редко Если живете половой жизнью, возможно вы беременны! !

PS Но гениколога все же посещать надо периодически. Он не только "между ног" смотрит))

Алёна アりヨナ Raydro

Всё нормально, вы просто нащупали дольки и протоки молочной железы.
Все ткани МЖ подвержена цикличному изменению во время менструального цикла, именно поэтому самообследование МЖ рекомендуется производить каждый месяц в начале цикла, когда пролиферативные изменения минимальны.
Наберите в поисковике: самообследование молочных желез, почитайте. И не надо себя накручивать. )