Федор Смирнов

Какие способы переноски пострадавшего могут использоваться при травме позвоночника?

Анастасия Кислова

на жесткой поверхности.. . например в гробу

Elena Antonenko

В случаях перелома позвоночника носилки должны быть жесткими, на мягкие следует положить деревянный щит, доски, лист фанеры, чтобы тело не провисало и позвоночник не прогибался. Если подложить нечего, то пострадавшего укладывают на мягкие носилки животом вниз.