Надежда Жукова

Особенности половой системы, связанные с полетом? Биология 7 класс. В учебнике нету такой информации, все пересмотрела.

Aleko Cxadadze

Приспособленность к полету в органах размножения - у самок один левый яичник и один левый яйцевод. Размножаются на суше с помощью относительно крупных яиц, богатых желтком и покрытых рядом оболочек; для развития зародыша в яйце необходимы питательные вещества, кислород и тепло.