Катеринка Балеринка

Почему Лонгин Сотник стал святым, ведь он убил копьём Ийсуса на кресте?

Марина Денисова

Не ищите логику в записках сумасшедших....

Николай Чернов

эвтаназия - слышали о таком.

Юлия Гулак

так он не просто убил а в последствии глубоко раскаялся

Оксана

Прекратил крестные мучения Христа и нелицемерно покаялся...

Светлана Целяпина

да в библии много приколов. 🙂

Ма
Марина

Это кто это тебе сказал? Это не так.

Алексей Кувардин

Рыжий констебль. Тридцать третий год от Рождества, год распятия! (Переходя на шепот. ) Я набожный человек, сэр. Я прощу себе все, кроме этого.. .Вспомните. Тридцать третий год. Иерусалим.. .Городская тюрьма.. .Стражники выводят Иисуса из тюрьмы.. .

Некто. Бог с вами, Джек, я этого не помню.. .

Рыжий констебль. Зато другие помнят.. .У нас в соборе расписан купол.. .Там есть и такая картина.. .Его ведут связанного.. .Рядом толпа, легионеры.. .А справа на посту стоит стражник.. .Рыжие усы.. .Веснушки.. .Уши торчат.. .(Заскрежетал зубами. )

Некто. Образумьтесь, Джек! Это были не вы!

Рыжий констебль (в отчаянии) . А кто же?

Некто. Уверяю вас. Это был другой человек.. .

Рыжий констебль. Тогда почему я помню, как все было? Явственно помню, словно случилось это вчера.. .Помню, как вывели Его, как орала толпа, "как воины, раздевши Его, надели на Него багряницу, и, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову и дали Ему в правую руку трость, и, становясь перед Ним на колени, насмехались над Ним, говоря -- радуйся... " А я стоял рядом. Вооруженный. Смотрел.. .И пальцем не пошевелил, чтоб спасти невинного.. .

Некто. Вы ошибаетесь, Джек!. .

Рыжий констебль. Нет, сэр! Теперь я понимаю, что это был я. И вот откуда началась моя судьба!! !И повторяться ей несчетное количество раз, если б вы, сэр, не научили меня вспоминать.. .А теперь я должен что-то изменить.. .(Полез за пояс, достал ключ, начал открывать замок решетки. )

Григорий Горин. Дом, который построил Свифт

http://www.lib.ru/PXESY/GORIN/swift.txt_with-big-pictures.html

Юрий Царенков

он это сделал что бы прекратить мучения Христа так сказать из милосердия ПОМНЮ В ССР была комсомольская песня вкоторой, комсомолка желает своему жениху, уходящему на войну, я желаю всей душой если смерти то мгновеной, если раны небольшой может и сделали сотника святым что он подарил Христу мгновенную смерть