Марина Марина

что вы думаете о волонтерстве?

Алина Масликова

Неоплачиваемый труд. Скверно.

Лексей Георгиевский

Волонтёры существуют лишь потому, что власть в России настолько криворука, что не в состоянии исполнять элементарные собственные обязанности. Поэтому волонтёры и бесят власть: везде они быстрее, лучше и эффективнее выпиливающих миллионы госбабла "профессионалов".

Алексей Зуев

хорошие ребята.. . собирают мусор в пакетики и оставляют их на обочине.. . потом эти пакетики месяцами стоят

Галя Душкевич

благие дела свободных людей! я за сам бы хотел волантёрить!

Денис Кондрат

а что тут думать, каждый видит помощь по своему!! ! МОЛОДЦЫ

Kalisa Joldubaeva

Делать что-ли больше нечего

Фуад Бушуареб

узаконенное рабство молодежи

Игорь Таликов

Знакомая работала волонтером, получала за это деньги, не много, но пол России с такими зарплатами, а она не чем не обязана когда захотела пришла, ушла, помогла кому чем)

Леночка Шенина

Кто-то ради доброго дела, кто-то ради выгоды.. . Как и не-волонтеры.

Георгий Григорьев

По идее волонтёры- это люди в свободное от основных дел время, ДОБРОВОЛЬНО и БЕЗВОЗМЕЗДНО выполняют какую-то работу по оказанию помощи нуждающимся или в просветительской работе в том числе и в области религии, политики или иных сферах. В большинстве своём это самые обычные люди, готовые и помогающие просто так, не задумываясь, но от случая к случаю. Есть и подвижники о которых знают многие или как мать Тереза, о которой знает весь мир. К сожалению, как частенько бывает в первую очередь в нашей многострадальной России, к этому движению порой примазываются люди корыстные, получающие средства на выполнение каких либо работ, а использующий доверчивых волонтёров бесплатно и тем самым прикарманивая эти деньги. Или среди волонтёров (например среди мормонов) русский парень- студент, ленящийся учиться, взял академ. отпуск под, якобы благим намерением, волонтёрства, а по сути просто сачок. И кстати оппонируя к одному из ответчиков хочу сказать, что волонтёрское движение например в Германии гораздо масштабнее и шире, чем в России.