Alone Black Wolf

в бангладеш на площади 144тыс кв км живут 150млн человек, а в цфо на площади 650тыс кв км живут всего 39млн человек! вн

нужно ли россии дополнительное жизненное пространство?

Гульмира

Нам бы то пространство, которое есть, освоить сначала

Светлана Толкунова

В том же ЦФО перенаселённые мегаполисы и мёртвые деревни...

Сергей Каргин

Бангладеш. 144 000 (для удобства округлим до 150 000, ну или временно (пока индусы не видят) оттяпаем недостающее от Индии) кв. км.
Делим на 150 000 000 человек. Получаем 0, 001 кв. км. на 1 человека.
1 кв. км = 1000 Х 1000, т. е. 0, 001 кв. км = 1000 кв. м.
Говоря по-русски, на каждого жителя Бангладеш приходится по 10 соток земли.
В эти десять соток входят:
1) Джунгли
2) Реки Ганг и Брахмапутра, которые после слияния образуют обширную дельту.
3) Авто- и железные дороги с прилегающими территориями
4) Три аэропорта (больше не нашел)
5) Инфраструктура (правительственные учреждения, больницы, школы, полицейские участки, магазины, музеи, стадионы и т. д. )
6) Сель-хоз угодия
7) Пром. предприятия
😎 Заповедные и природоохранные зоны
9) Военные объекты
10) Территория, прилегающая (совсем рядом) к индийскому Черапунджи, где, исходя из уроков природоведения, ВСЕГДА дождь
11) Ну и после всего перечисленного, Бангладешу предстоит еще малехо потесниться для постройки первой АЭС от российских производителей.
Ну и чо? Много ли осталось от 10-ти соток? Охренеть, как здорово жить в твоем Бангладеше! Впрочем, это, конечно, дело вкуса.

Если что, в России на каждого жителя приходится:
17 000 000 кв. км. : 140 000 000 человек = 12 с гаком гектаров земли. Даже, если отбросить отнюдь не бесполезную вечную мерзлоту, озеро Байкал и прочие оленьи пастбища, выходит гектара по два-три-четыре (смотря как считать) на лицо.
И я просто млею от счастья при мысли, что эту землю (как многие убеждают) никто не хочет у меня отнять.

Все еще бредите Бангладешем? Ну, что сказать.. . Счастливого пути!

Яна Абашина

Нам не нужно, а что может их к себе забрать. Нам вполне достаточно России в нынешних границах, остальные пусть облизываются.

Аркадий Ильин

На то и русская воля - просторы... А Вы что хотели? Как в Бангладеш? Простор лишним не бывает...

Гуля Шеркулова

Конечно-Приднестровье, Крім, Донбасс, Осетию, Абхазию...)))