Ел
Елена

что делает медстатистик в больнице или роддоме? что за работа такая?

Николай

Производит учёт больных и их болячки и сколько израсходовано денег на лекарства, делает сравнения с предыдущим годом.

Игорь

Фиксирует оказанные услуги - как бесплатные (по полису ОМС) , так и платные. То есть, количество этих услуг. А потом передает данные в бухгалтерию, для начисления соответствующей зарплаты. Уважаемый человек в больнице, понимаешь. Сам он даже клизму поставить не умеет или укол сделать, а уважения к нему - больше чем к ведущему хирургу. А куда денешься? Кушать-то даже врачи хотят.

Илья

я работала медицинским статистиком, работа интересная но немного нудная. Рассчитывает все показатели больницы по специальным формулам, отчитывается перед фондом обязательного мед. страхования и росстатом. Работы всегда хватает, но вот зарплата хромает