Виталий Логвиненко

подскажите какие упражнения на пресс можно делать с помощью гири (например 16кг) ?

Дмитрий Славкин

Подьемы на бицепс, жимы стоя, подьемы перед собой

Вадим Бартенев

Наклоны в сторону - для косых мышц пресса, подъемы туловища сидя на скамье и держа гирю за головой или на груди

Ел
Елена

Это и наклоны для боковых мышц живота и скручивания - положите гирю на грудь, прижмите её руками и скручивайтесь лежа на полу или положив ноги на диван к примеру - будут тяжело, но очень эффктивно для пресса.