Олеся Ткаченко

Какая из следующих сделок будет зафиксирована по дебету в платежном балансе страны?

1)казахская фирма заплатила дивиденды белорусскому держателю ее акций
2)Нигерия выплачивает заработную плату белорусскому экипажу самолета, работающего по контракту с нигерийской компанией;
3)«Iveco» закупает и производит оборудование на ОАО «МАЗ» для налаживания совместного производства
4)турецкие строители переводят часть своей заработной платы родственникам, живущим в Турции.

Ми
Минилбаева

первый вариант