Жан Любимов

Психотропное воздействие на человека - кто сталкивался? Какие симптомы при этом наблюдались?

Ел
Елена

"Психотропное", психотронное (психогенное) влияние могут оказывать лица, структуры и организации, владеющие самыми различными методами (методиками, технологиями) воздействия на человека.

Речь идёт о влиянии как на эмоции, душу (психику) , сознание, - так и на подсознание человека. На всё поведение человека и даже коллектива. А влияние могут оказывать не только лица и организации, но "существа", силы, которые не всегда находятся в поле зрения и не всегда легко идентифицируются теми, кто от них "страдает".

Можете называть их магами, колдунами, ведьмами, шаманами - вообще, оккультистами, экстрасенсами, а можете - гипнотизёрами, иллюзионистами, практиками (самых разных направлений) - список можно продолжить.

В любом случае, это либо резкое, либо плавное (осторожное) изменение "точки сборки" "подопечного", его поведения и взглядов на жизнь. Под точкой сборки я понимаю то, что описал К. Кастанеда, рассказывая о шаманизме толтеков и методиках работы их навуалей с учениками, вообще, с любыми людьми.. .

Симптомы.. . Дело в том, что симптомы могут быть и сугубо физиологическими (например, резкий спазм кишечника или сосудов головного мозга) ,

и "психическими" - страх, паника, тревожность, агрессия, подавленность и т. д. ;

и галлюциногенными, "иллюзорными", - голоса, видения, странные ощущения, например, обволакивание голубым или розовым туманом, эффекты присутствия неких людей, сил или сущностей, духов, призраков, инопланетян,

"перемещения во времени и пространстве"...

"чувство полёта, парения" и пр. и пр. - симптомов много.

Бывает "призыв к совершению тех иди иных действий" помимо воли человека.
Если доходит до подобных симптомов, к врачу нужно обратиться обязательно, хотя бы на всякий случай.

В деревенской магии это бывает похоже на морок. В науке - на НЛП (хотя это "модное" направление часто неправильно понимают и путают с гипнозом, суггестией, простым внушением) .

В любом случае - все это вредно, незаконно и наказуемо.

А человеку (который с этим столкнулся) нужно работать над личной защитой и постоянно повышать уровень защиты.

Ир
Иришка

Психотропное воздействие является производным от применения психотропных аппаратов. В магии этим пользуются шарлатаны дабы видеть ангелов или демонов или дабы клиент видел.
Если вы имели в виду психовоздействие, то есть воздействие на психику путём магии или НЛП, то это проявляется в появлении не своих мыслей в голове, провалах в памяти и очень странных полуреальных сновидениях.

Же
Женечка

"Михаил Лунев"прав на все 100.От себя: основная цель психотропов сместить точку сборки/сумму энерго-информационныхполей человека/ из этико-духовного уровня в область психо-эмоционального состояния с последующим навязыванием необходимого мышления и поведения.