Евгений Тебякин

В каком мясе больше всего белка и меньше всего жира? Не в счет рыба и курица.

Елена Моисеева

Только куриное мясо без шкурки

Дм
Дмитрий

индейка

Юл
Юлия

говядина телятина нежирная

Лала Абдуллаева

Телятина. Исключительно диет- продукт. На рынке. Дорого

Данила Джабаров

Телятина, говядина. Сопоставимы по степени полезности, однако телятина более тонка на вкус и отличается по виду. Состоит она из тонких, легко отделимых друг от друга волокон нежно-розового цвета. Многие специалисты советуют выбирать для своего рациона именно телятину – по сравнению с куриным мясом в ней втрое больше цинка. Ее в обязательном порядке включают в лечебные и низкокалорийные диеты, дают маленьким детям. Самые нежирные ее части – шейная, филей и вырезка – один из самых диетических продуктов. Многие диетологи рекомендуют заменять ею обыкновенную говядину, которая более груба и тяжеловата для желудка.
Пищевая ценность телятины (в расчете на 100 гр. )

Калорийность 89 Ккал
Белок 20.4 гр.
Жир 0.9 гр.
Углеводы 0 гр.

Витал

Больше всего белка в конине, почти столько же в говядине и баранине.

Елена Родионова

Лидер по содержанию белка- оленина (северный олень) . Практически без жира, один белок. Потом сохатина. Хороши они и тем что их не кормят кормами с гормонами и всякой химией