Виталий Чириков

Задержка менструации (вопрос внутри))

Здравствуйте. 10 числа у меня должны была начаться менструация, а перед этим (т. е. в бесплодную фазу) у нас с парнем был половой контакт, числа 8,9 и 10, но 10 не было, и уже как два дня нет, ПМС были но не сильно выраженные, только грудь болела, а живот вообще нет. Может ли из-за полового контакта, в самые последние дни, перед кровенистыми выделениями быть задержка? если да, то сколько? Такое впервые у меня (мне 19 лет)

Катя Пронина

Причин может быть множество, начиная от аменореи (то есть отсутствие менструации по какой-либо причине) , заканчивая беременностью ( она может наступить в любом периоде) . По датам считать конечно хорошо, но это далеко не стопроцентная гарантия! Мой совет - сходить к хорошему доктору и проконсультироваться. Могу посоветовать один цент, там работают замечательные специалисты: http://www.mirramedspb.ru/ginekologiya/ginekologiya