Наталия Боклаженко

У меня давление 150-160 среднее. Курю 1,5 пачки в день. Если я резко брошу сильно поднимется давление? И на сколько дней

Ирина Волчкова

Ничего и никогда не стоит делать "резко". Ни худеть, ни бросать курить. В ответ на стресс организм обязательно взбунтуется. Не надо его пугать и травмировать. Лекарства от гипертонии, которое вам назначит врач после обследования, необходимо принимать независимо от курения. А количество сигарет нужно стараться снижать постепенно. Тогда и результат вас порадует, и останется надолго!)

Ирина Петрашова

Курение повышает давление. Если бросите оно нормализуется, т. е снизится