Элен Малькова

Черная дыра Стрелец А !

Почему ученые считают, что Стрелец А является вершиной эволюции разума, а эзотерики предполагают, что он Бог?
Прошу нормальных объяснений, а не "ой, фигня все это" и все в таком роде.

Ирина

Ученые так не считают. Так считают только "британские" ученые.

Ир
Ирина

Стрелец A* (произносится «звезда Стрелец А"», «Sagittarius A*», «Sgr A*») — компактный радиоисточник, находящийся в центре нашей галактики, входит в состав радиоисточника Стрелец А. Излучает также в инфракрасном, рентгеновском и других диапазонах. Представляет собой сверхмассивный объект (вероятно, чёрную дыру) , окружённый горячим радиоизлучающим газовым облаком диаметром около 1,8 пк [3]. Расстояние до радиоисточника составляет около 26 тыс. св. лет, масса центрального объекта — 4,3 млн масс Солнца [4].
Расстояние: 25900±1400 световых лет (7940±420 парсек)
Радиус: не более 45 а. е. (6,25 световых часов)
Масса: (4,31 ± 0,36)·106 M☉
Яркостная температураоколо 1·107 K
Это предпологаемый центр нашей Галактики и больше ничего

Елена Пастухова

ну с эзотериками все ясно, подскажите пожалуйста на каких " ученых " вы ссылаетесь которые несут такой бред ?

Марина Смирнова

стрелец А - это всего лишь сверхмассивная черная дыра, которая является центром нашей галактики. (и опять же это только предположения)

Михаил Приображенский

Почему ты считаешь, что ученые так считают? Это абсолютный бред, никто так не считает.
Кстати, ты слышал, что Луна сделана из голландского сыра? Об этом даже у Гоголя в "Записках сумасшедшего" написано.. . 😉

Абулайси Саидахмад

что это за бред! ? кстати чёрные дыры это возможно двери в параллельный мир.

Катюня Андержанова

Вроде бы все развитые люди...
-но кто сказал что черная дыра это не проход в другую галактику?
-и тогда явления превзойденной гравитации сразу объяснимы и чрезмерная плотность деленная на размер даст нормальный результат
-осталось найти только кому принадлежит дыра? куда она ведет?
-дам намек - не близко и не далеко, но чтобы силы не были равны нулю и не были слишком большими
итого - получаем...
...