Николай

где масса Земли больше на Севере или на Юге? и какова масса на экваторе

Александр Колпецов

Масса земли постоянна 5.9742 × 1024 килограмма. она везде одинакава

Михаил Московченко

Канечна на юге! Такая большая и не знает-кому нужен гектар в тундре? А сотка на берегу Черного моря-всем. и цена больше, значит тяжельще. ВОТ!

На
Наташенька

Речь всего скорей, как я понял идет про силу тяжести Земли. На эвкаторе сила притяжения меньше, чем на Северном и Южном полюсах, хотя это и неощутимо для человека. Земля с полюсов немного сплюснута.