Виктор Макаренко

Почему сталин не верил предупреждениям о скором начале войны?

Ксения Ткач

К войне с нацистами он готовился задолго, это правда, она была неизбежна и неминуема. Вопрос о конкретной дате: слишком много противоречивых данных поступало о точном времени начала операции. В конечном итоге он обманулся, это признать стоит.

Александр Котик

Так он же: величайшая посредственность, и нельзя было много от него хотеть

Аленочка Потапова

вы плохо знаете историю, он верил и готовился к этому

Юля Навнычко

он знал, только почему то надеялся на что то

Елена Нарольская

не думал что братан его подведет

Кириллиус Фамилия

точно не верил. но за 5 лет увеличил армию в 10 раз.

Spartak Bghjn

потому что слишком нелогичным был такой поступок Гитлера, как война на два фронта,

Андрей

Вы столько раз задавали это вопрос, что спрашивать в ответ С чего вы это взяли уже и неудобно. Поэтому скажу жестче. Вы врете.

Иван Иванович

у него были свои планы первым напасть на европу

Игорь Ковешников

Он верил в силу пакта с Германией, ведь многие в Европе и СССР, считали немцев культурной и цивилизованной нацией, как и саму страну, соблюдающей нормы международного права, а что вышло в итоге, показала история Второй Мировой войны.

Роман Громов

он подписал с немцоми *акт о не наподении*

Светлана Светова

Потому что до этого он с Гитлером на одной стороне был. В Союзниках. Совместный парад проводили даже .И действительно мог не ожидать. И не верить. И считать это провокационными закидонами .

Елена Фролова

С 1940 года было документально подтверждено 10 (!) случаем дезы со стороны Великобритании, Германии и США.. . И это только документально установлено.... Вот, наверное, и достало его все.... Хотя, говорить, что он "не верил" нельзя.. . Прогугли этот документ: "№ 605. ДИРЕКТИВА ЗАНОВО КОМАНДУЮЩИМ ВОЙСКАМИ 3-й, 4-й и 10-й АРМИЙ 22 июня 1941 г. "....

Ринат Фаткуллин

СолЭкамь - Нэ - доверял...

Анжела Воданенко

Он знал, что Германия к войне не готова. Ресурсов для войны у нее было на два месяца (отсюда и план "Барбаросса" ). Даже Гитлер после Москвы уже понял, что война проиграна. . Но это чмо влезло в болото из которого выхода уже не было, да и быть не могло.. . Все остальное - это уже была импровизация.

Анютка Александрова

как дважды два ему нужен был предлг для спасения европы от ее девственности и успокоения оной в лоне социализму но его остановили на пол пути в варшавском договоре и завяз

Анастасия Сидельская

Он не неверил. Он учитывал ВСЕ внешние факторы! Не зная их никто не имеет права что-либо бормотать!