Ирина Колкова

Бундестаг - это однопалатный парламент, а бундесрат тогда что?

Как его рассматривать в классической системе деления на три ветви власти?

Ну википедию я тоже смотрела.
Интересует мнение знатоков.

Юлия Суранова

Бундесрат - это туалет в бундестаге.

Венера Арзыкулова

Это федеральный совет, законодательный орган. Но слово очень смешное и неприличное с точки зрения русскоязычного человека.

Ксюша Андреева

Бундесра́т (нем. Bundesrat), дословно «Федеральный совет» [1]) — государственный законодательный орган Германии. Состоит из членов земельных правительств, представляющих 16 земель Германии. Определение согласно Основному Закону ФРГ: представительство федеральных земель. Допустимо: представительство регионов на федеральном уровне. Иногда используемое название «верхняя палата» является ошибочным, поскольку в Германии однопалатный парламент — бундестаг.