Галина Мишланова

Про парламент и президента.

Что более выгоднее и лучше для любой страны, правление президента или парламента, расскажите ваше мнение, пожалуйста, приведите факты. На уроке истории (задание по истории) мы рассматривали Великобританию и Северную Америку.

Медер Учбаев

Лучше чтобы между ими был балланс. Когда порламент полностью контралирует власть и президент не имеет почти не какой власти то это не очень хорошо т. к. значительно уменьшается эфективность власти, а в критических ситуациях это может отразиться не найлучьшим образом. Но когда вся власть у президента, ко вскоре он станет диктатором (в пример многие постсоветские страны вокруг росии) и начнётся полная неразбериха. На пример такое было в Югославии, Египте, Иране, ну и во многих странах ещё включая теперешнюю Сирию и Ассада.