Николай Жабко

Есть ли в России места, где нет радиоактивных отходов?

А то показали, в одной передаче, сколько всего этого Россия ввозит?

Елена Кулинченко

вероятно, там, где хранить их небезопасно по причине сейсмической активности. Туда и поезжайте. 😉

Маша Бондарь

У России есть технология создания ядерных реакторов на быстрых нейтронах, работающих на отходах обычных АЭС (уран 238) Беда в том, что в припадке одностороннего разоружения мы вывезли все свои отходы на запад. И теперь что бы наработать новые отходы (сырье для новых АЭС) надо ждать 50 лет. Закупка отходов сокращает этот срок. А дальше запускается вечный двигатель двух типов АЭС. Одна нарабатывает сырье для другой. Такая технология вечного двигателя есть только в России. Привет Европе и Китаю. И тебе не болеть.

Саша Кириенко

у меня в шкафу нет