Наталья Тормосина

А цивилизованные страны тоже закупают отходы, как это принято в России?

Ядерные отходы.

Женя

Да, только богатые страны.

To
Tony

а ты что же решил что они создали свою цивилизацию на общем благосостоянии своих граждан, у нас плохая черта подрожать другим... так вот все что происходит в России-это так сказать пародия на цивилизованные страны в прошлом (да и в будущем тоже)

Сергей Машковский

Нет, - в цивилизованных странах, сбывают отходы. Кому угодно, в том числе и России. Лишь бы этого дерьма не было у них А мы всё " гребём " чтоб заработать какие-то копейки. И за одно " гемарой "

Анастасия Васильева

франция закупает отработанные мала. гонит из них ареку для пыжыков.
Россия (как и Великобритания, Франция, Япония) занимаются переработкой ОЯТ и, через Пью́рекс-проце́сс, регенерируют оружейный уран и плутоний. процесс экономически обоснован, но достаточно сложен, даже для того, чтобы просто запомнить его название. по этому борцы за всё против рыжыма не парятся на этот счёт, и предпочитают говорить не о переработке, а о свалке.