Вл
Владимир

Пробовали ли вы когда то ездить в другой город на велосипеде? Если нет, то как вы к этому относитесь?

Ел
Елена

В далеком 1986 году приходилось.. . 286 км проехали впятером....)) ) За три с половиной дня.. . ))) Правда обратно ехали на поезде.. . )))

Анюта

Я на роликах ездила из Вологды во Владивосток 😄

Бахтияр

один знакомый с компанией единомышленников катался из Тулы до Амстердама и обратно.

Ва
Валерия

Хотя велосипед обожаю, к дальним поездкам по российским дорогам отношусь плохо.
Дороги у нас хреновые и загруженные. Пролетающая мимо фура водушной волной может просто столкнуть велосипедиста с дороги -и это самое безобидное, что может произойти. У нас любят обгонять по встречке, у нас любят объезжать пробки по обочине дороги. Куда деваться велосипедисту в этом случае?
То есть велосипедист, который едет из одного города в другой по загруженным федеральным трассам, дышит выхлопными газами, рискует жизнью - сомнительное удовольствие.
А вот если есть возможность проложить маршрут по сельским дорогам - проехаться будет весьма приятным занятием.

Василий

да, несколько раз, но расстояние не превышало 25 км ( и было это в Европе) .
В странах бывшего СССР это "экстрим" ввиду "суперского" состояния дорог, отсутствия полос для велосипедистов, беспредела на дорогах, где каждый ездит как хочет.

Александр

Езжу постоянно, вот только сегодня вернулся из очередного велопохода по Тверской области. за 4 дня накрутили 300 км. Друг, через пару дней стартует из Питера в Москву, у них будет 1000 км за 10 дней.
Только для путешествия на велосипеде лучше выбирать второстепенные дороги, лесные грунтовки и грейдеры. На федеральные трассы даже не пытайтесь соваться. удовольствия никакого.
А как все это происходит, читайте здесь.

Валерия

Я ездил в другой город на велосипеде около 50 км. только без музыки грусно. А так поприколу.