Светлана Смирнова

Выгодно ли быть журналистом и сколько им платят?

Екатерина Турчанина

Зависит от профиля издания, региона и должности.

В большинстве своём журналисты - довольно бедные люди, это работа скорее для души, а не для денег.

Ума Магомедова

талантливые и продажные много загребают

Юрий Рожков

Эти уроды пишут очень много ерунды (заработок их зависит от количества выполненных заказов)

Александр

могут и по физии настучать

Да
Дашенька

Понимаешь, все зависит от тебя.
Есть журналисты которые прозибают в районных газетах, есть те которые пишут для дорогих изданий, есть те кто по миру ездят.
Чаще всего выигрывают те кто постоянно оттачивает свой навык, живет в гуще событий, не ленится и стремится к чему то.
и причем это насколько я понимаю из жизни везде так.

Ан
Анастасия

Районная газета: около 10-12 тыс.
Областная газета, либо еженедельник коммерческого профиля: около 20 тыс.
Телеканалы федерального уровня: около 50-60 тыс.

Роман Фадеев

не выгодно на пилораму лучше иди там больше платят