Анюта Войтова

Сколько зарабатывают программисты в Украине. Выгодно ли им работать?

Катерина Болотокова

Программисты - профессиональная категория с одними из самых высоких зарплат в Украине. На протяжения полугода вакансии для программистов не покидают ТОП-10 вакансий по зарплате в целом. Кроме высоких зарплат у Team leader и руководителей проектов (25-30 тыс. грн) , у линейных специалистов самый высокий уровень оплаты традиционно предлагают в вакансиях Java-developer, .net-developer, C++ и C# программистам (8-16 тыс. грн специалистам с опытом работы 3-4 года) . В целом зарплаты линейным специалистам могут достигать 20 тыс. грн, а руководителям группы 30-35 тыс. грн. Всего на сайте hh.ua размещено 29 985 резюме, в частности в 2012 году было размещено 10 027 новых резюме, из них 35% это резюме программистов.