Маруся Михайлова

Стоит ли работать программистом?

Знаю математику на 4, знаю PHP, CSS, HTML, MySQL и собственно умею делать сайты, изучаю Паскаль. Я в 9 классе. Вопрос: Стоит ли мне идти на программиста и вообще стоит ли на него идти? В чём плюсы и минусы это профессии? И куда можно поступить зная веб-программирование?

Павел Гандраман

может меня научишь?

Катерина Ким

Думаю, нет)
Т. к. их сейчас много.
+ хорошая зарплата
- их много.
Вот так-то*

Myrza Sarybekov

минусы в том что дикая конкуренция
лучше бы на 5 знал математику

можно в принципе после мат фака и аналитиком работать если на программиста будешь не конкурентен

Зафари Ильяс

если вам нравится ваш старый засаленный уютный свитер, любите носить бороду с крошками еды в ней и пьете пиво литрами - эта профессия для вас 🙂

Георгий Тараканов

Конечно, не стоит. Лучше идти в армию и потом в магазин продавцом-консультантом.
Если умеешь уже делать сайты - продолжай развиваться в этом направлении. Плюсы - можно работать удаленно и практически ни от кого не зависеть + отсутствие надоедливых людей рядом. Минусы - работы часто проектные, так что могут быть застои. Но когда войдешь во вкус, то уже без работы точно не останешься.

Л1
Любитель 1

Компьютерный техник учиться нужно там где дают международный диплом..а потом пойдёшь на степени учится и будешь бабло грести при чём не тольо в России...я так сделал в своё время у меня вторая степень я работаю в Австрии и получают 25 000 евро в месяц ..!