Рустам Халиков

хочу работать программистом 1 с или что-то вроде того

учусь в колледже на программиста (будет среднее проф образование). Собираюсь на вышку. Хотела бы работать с 1С. подскажите как правильно выбрать специальность (как она правильно будет называться), направленную на изучение 1с .

Yursan Dorishes

Ты учишься, тебе виднее.

Юлия Глазихина

инженер-программист

Юрий

Программист 1С

Юляшка

программист 1с, только я сомневаюсь что в универе учат исключительно на программиста 1с.

Антон

"или что-то вроде того" - это что именно?

Илья Ларькин

Изучайте программу и налоговый кодекс, трудовой тоже не помешает.
А то программеры такого иногда навертят, что хочется прибить.

Лилия

Нет такой специальности программист 1С. В институтах учат другим языкам программирования.
А язык 1с обучают на курсах, за свои деньги.
Есть курсы программирования 1с, есть курсы пользователя 1с.

Сергей Николаевский

Специальность будет программист. А уж какую специализацию выбрать-это вопрос самостоятельности. Сейчас по 1с нужны специалисты с сертификатами по конкретным конфигурациям. Их будете получать самостоятельно, посмотрите онлайн ресурсы сайта 1с