Julia Fokina

Ручная дисковая (циркулярная) пила - какой фирме отдать предпочтения - опыт советы и т. д.! ? Какую выбрать?

я почему то склоняюсь к ИНТЕРСКОЛУ - как вам эта марка?

Яковлев Дмитрий

Кажется в Перми делают, не очень, смотря для чего, нужны с функциями плавного пуска, желательно если заклинит в дереве чтоб была защита двиателя, дабы не сгорел, не менее 50 мм глубина пропила, ну стационарно они в основном все устанавливаются, мощность бы не меньше 1,5квт, для дома этого вполне достаточно, и конечно техника безопасности.

Дмитрий Михальченко

Берите подороже С плавным пуском и возможностью крепления к станине

@мисс Красивая@

Как и в остальных случаях, выбор товара производится на основании опыта, как своего, так и "спецов". Только следует учитывать, что у каждого опыт будет свой.. .
Например, дисковая пила (циркулярка) - это всего-лишь мотор, крутящий диск. Но на разных моделях это делается по-своему.
Для комфорта работы требуется плавность пуска и быстрота остановки вращения. Также важно, удобство крепления в разных положения пилы - они могут "скакать" - это очень опасно!
Главным в циркулярке будет.. . пильный диск. Если он достаточно хорошего качества, можете не смотреть на фирму-изготовителя инструмента. А если диск будет "левый", то даже "крутой" бренд не поможет.. .

В остальном - выбирайте то, что вам нравится и подходит по цене.
И соблюдайте рекомендации в Инструкции (девять из десяти покупателей никогда её не читают).

Milena

Я предпочитаю Макиту, но дорогая зараза. Бош (зеленый) неплох и по цене доступен: https://first-apartment.ru/pila-diskovaya-tsirkulyarnaya-ruchnaya.html