Анютка Бондарева

Действительно ли Бог жестокий? Чему на самом деле учит Библия?

Многие люди справедливо размышляют, что будь Бог любящим и Всемогущим,
на земле не было бы зла и страданий.
А когда они сталкиваются с такими противоречащими Библии, и здравому смыслу
ответами как "Это Бог посылает испытания людям, чтобы проверить их"/
"Спрашивать об этом грех"/ "Это тайна" и тому подобное, искренние люди
и вовсе разочаровываются в религии и вере.

Но хотели бы вы узнать чему на самом деле учит Библия?

Maruf Mms

Упраздняетесь в лицемерности по "сторожевой башне"? Ну и как успехи? Народ ведется?))))))))))))))))))))))))

Татьяна Фоменко

Не жестокий, справедливый!

Лилия Павлова

В Библии действительно говорится, что Бог уничтожит злых (2 Фессалоникийцам 1:6—9). Но справедливый гнев — это не основное проявление личности Бога.

В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» . Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.

Евгения Батвинкина

Библия учит.. .
да забей

Сергей Кабыко

Библию изучать хочу, только без журналов общества сторожевой башни сиона

Татьяна

Бог добрый!

Ирина

Люди привыкли во всех своих бедах винить кого-то как Адам в своём грехе не признался Богу, а всю вину свалил на Еву, вот так и пошло, но Бог не виновен в зле, которое люди продолжают совершать. Он оставил Законы на благо людям, но люди больше любят зло. Бог не заставляет никого, он предлагает, так что пока есть время надо принимать его предложение.

Алексей Годовасенко

Богу незачем быть жестоким.
Зло результат неправильного выбора и действии ангелов и людей. А Бог никогда не ошибается.

Владимир Петров

«собрание Бога» состоит из всех христиан на земле, имеющих надежду на небесную жизнь. Всего в конце концов только 144 000 лиц будут составлять «собрание Бога» . Библия называет это общество, состоящее из 144 000 членов, и такими выражениями, как «невеста, жена Агнца» , «тело Христово» , «храм Божий» , «Израиль Божий» и «новый Иерусалим» (Откровение 21:9; Ефесянам 4:12; 1 Коринфянам 3:17; Галатам 6:16; Откровение 21:2).
Этот новый народ должен насчитывать ровно 144 тысячи членов — по 12 тысяч из всех 12 колен. Ни одно племя духовного Израиля не является исключительно царским или священническим. Весь народ должен править в качестве царей и служить в качестве священников (Галатам 6:16; Откровение 20:4, 6).

Gauda

Нельзя рассматривать священные писания в отрыве от реальной жизни, иначе никогда не будет понята их ценность. Первым учителем человека была окружающая природа, на основе наблюдения за ней создавались древнейшие религии. Затем всё было искажено эгоистичными и невежественными подражателями. Я в достаточной мере понимаю чему учит Библия, поэтому я дьяволопоклонник. Библия - это обезьяна Книги Природы. Это не мешает мне желать знать больше.

Olga Zala (Соловьева)

Бог жестоким быть не может --"Бог есть любовь" согласно библии и Он никогда не изменяется Титу 1 -- 2.

Протасова Александра

"Но на самом деле Евангелие учило вот чему: прежде чем кого-то убить, проверь как следует, нет ли у него влиятельной родни. "(К. Воннегут "Бойня номер пять, или Крестовый поход детей")

Юра Кожевников

Бог жестокий. также жестокий и Его сын. он и сам о себе говорит так. то что Он сказал о себе. не стоит отрицать человеку.
22 Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял;
23 для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью?
(Лук. 19:22,23)

Джордж Маврин

истинный творец не имеет ничего общего с библейским Иеговой.
библия противоречива по причине того, что в ней собраны воедино две абсолютно разные деструктивные религии и навязанные нам для порабощения.
в библии нет ни истины, ни бога.
а чему на самом деле учит библия, можно узнать из толкований ортодоксов ( талмуд о гоях).

Александр Моисеев

1. "Притча о неверующем парикмахере

Один парикмахер, подстригая клиента, разговорился с ним о Боге:

— Если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети и несправедливые войны? Если бы Он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли.
Трудно представить себе Любящего Бога, который допускает все это. Поэтому лично я не верю в Его существование.

Тогда клиент сказал парикмахеру:

— Знаете, что я скажу? Парикмахеров не существует.

— Как это так? — удивился парикмахер. — Один из них сейчас перед вами.

— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы столько заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идет по улице.

— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах! Просто люди сами ко мне не приходят.

— В том-то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут Его и не приходят к Нему. Вот почему в мире так много боли и страданий. " (с)

=======================

2. Чему на самом деле учит Библия:

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post250762472/

________________________________