Игнотенко Яраслав

Действительно ли Бог жестокий?

Эльдар

Дед Мороз тоже вымысел, но хотя бы раз в год с подарками
этот только бабки собирает с честных граждан, да на кострах жжет за мастурбацию

Марат

Он жесток для тех, чьи беззакония Он очень очень долго терпит, а после вмешивается.

Антон

Бог-есть Любовь.
Отсутствие Бога в душе порождает жестокость.... Многие коментарии на Ваш вопрос тому подтверждение....

Околя

Бог - несправедливый, но милосердный! но никак не жестокий (ислам не имею в виду)!

Дм
Дмитрий

Бог устанавливает Законы Мирозданий. Закон непоколебим. Зачем мы не следуем им, а их испытываем?

Св
Светлана

Сижу, читаю вашу статью - как раз по теме:
Давать слишком много свободы - не жестокость ли это?

Это все равно, что мы своих детей не успев родить - бросали бы на произвол.
Да, для милосердия, вложив в карман ползунка перечень " Что такое хорошо и что такое плохо "

Пошла читать дальше 🙂

Руслан

"Мне приходится делать людям больно, чтобы потом было хорошо. " Евгений Лукашин.

Александр

Нет. Жестокий правитель этого мира - Сатана Дьявол. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. В Библии он даже назван богом этой системы (2 Коринфянам 4:4).

Валентин

Именно так многие люди думают о Боге. «Если бы он любил нас, мир был бы совсем иным», — говорят они. Сегодня в мире царят войны, ненависть и нищета. Люди болеют, страдают, теряют близких. «Если бы Бог любил нас и хотел нам помочь, он не позволил бы всему этому случиться», — говорят многие.
 Хуже всего то, что учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким. Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. Но так ли это? Чему учит Библия? В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» . Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.

Ал
Александр

книга пророка изекиля: "скажи всем что я господь ваш, и что разгневали меня своими грехами, блудом, идолопоклонством, ересью. и что увидете гнев мой, и плачем наполнится иерусалим! скажи всем что я- бог каратель"

Ил
Илоночка

ага. . один АД тока чего стоит

Ed

В библии написано о 2 -----"Бог есть любовь" 1 Иоанна 4 -- 8. И говорится о " боге этой системы" 2 Коринфянам 4 --3 и 4 ст --это он заблуждает людей, он Злой 1 Иоанна 5 -- 19.

Алена

В ВЗ его не назовешь челом с подарками.. (

Drkhair

Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял;
(Лук. 19:22)