Ирина Федорова

Почему Бог так жестоко наказал людей и выгнал их из Рая? Может тот змей их загипнотизировал...

Лена

Адам и Ева были предупреждены, что вечную жизнь и райские условия Бог им обеспечивает при условии не устанавливать за Него нормы нравственности. Символизировало это право Бога древо познания добра и зла. Люди же оспорили это право, потому и сами вечной жизни и рая лишились, и потомки их, которые появились уже после этого, унаследовалт несовершенство и склонность ко греху. Но Бог знал, что всегда будут такие люди, которые желают жить по нормам нравственности, установленными Богом, а не обществом. Ради них Бог предпринял меры, чтобы спасти их и вернуть утраченное Адамом совершенство и вечную жизнь. Об этом рассказывает Библия. Советую начать изучать ее.

Ек
Екатерина

Их не выгоняли, а отправили учиться, вот мы и учимся познавать жизнь, чтобы вернуться к Богу

Вовчик

Римлянам 5:12 : "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей". Адам и Ева могли бы жить до сих пор, если бы не ослушались Бога и не согрешили. Адам передал своим потомкам грех и смерть, поэтому все люди умирают. Грех можно сравнить с наследственным заболеванием, которое передается каждому человеку.

Фр
Фрррррррррр

через змея Сатана заговорил с Евой. Методы Сатаны не изменились, сейчас Сатана предлагает много соблазнов, А Бог через Библию учит нас, как не быть обманутыми Сатаной. Бог предостерегает нас от опасностей. Выбор за нами. Проявляя послушание, мы убережем себя и покажем на деле, что мы любим нашего любящего небесного Отца.

Ан
Анна

Ответьте на вопросы- Бог атеист? Или аферист?

Бог- атеист

Бог был атеистом,
Людей себе подобных он создал,
Адама с Евой он призвал-
Не верить всяким аферистам.

Но Ева была змеем совращена,
Поверила в лживого Христа
И тем обиду Богу нанесла
И он закрыл дорогу ей в небеса.

Григорий Мельников

Иисус говорил, что он раньше сутенера Авраама был.. . и сказал своим ученикам- БУДЬТЕ ХИТРЫМИ ЗМИЯМИ- КАК Я! Змей- дьявол.. .
Евангелие от Матфея.. .

16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. 17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища
---
Лука гл. 16 ст. 10 «Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом» .
Предатель

А до принятия тобой Христа,
Твоих родных - колен не счесть
И верили они в других Богов,
Но ты паскуда не сберег их честь!

Предатель здесь - Предатель там!
И ты идешь по головам
своих родных
И в душу им плюешь.

Иисус- твой лживый учитель
И твоих родных мучитель,
Христос своим коварством,
ложью- души им ломал.

Из душ их память выбивал
о тех Богах,
кто письменность
и знания им дал.

А вот когда ты умрешь
и в мир иной войдешь,
То там прощения у Бога
И своих родных - ты не найдешь!

Григорий Мельников
Читать далее... http://stihi.ru/2012/05/05/3505
Вездесрущие

Спросил священник у кота:
- Как смел насрать ты на Христа!! !
- Так он везде, Ипона мать!
- Мне что теперь, совсем не срать?
Бывало, сяду у порога. .
О чёрт! Опять насрал на бога. .
Метнусь присесть за ближний стог-
О дьявол! Это тоже бог!
Присяду гадить среди роз. .
А там опять Исус Христос. .
Ну как же побороть мне плоть,
Коль вездесущий ваш "господь"?
А потому, настырный отче,
Тебе скажу я, между прочим,
Не суй свой нос коту под хвост,
Не ты, ни твой Исус Христос!
Покуда бог ваш "вездесущий",
Я тоже буду - вездесрущим.
Читать далее... http://obsuzhdaem.ru/t/1548

Татьянка

В чём жестокое наказание-то?. . Они просто повзрослели и были выпровожены из детства, только и всего...

Ай
Айгиз

Змей бога загипнотизировал, вот бог и стал злым.)))

Олеся

Этап майи и иллюзии - один из самых длинных в эволюции человека

Денчик

Совершенный человек и совершенный робот — это не одно и то же. От совершенного человека ожидается не то, что ожидается от совершенного робота. Адам и Ева были людьми, а не роботами. Бог наделил людей способностью выбирать между добром и злом, послушанием и непослушанием, а также принимать решения по нравственным вопросам. Поэтому о несовершенстве людей свидетельствовала бы, скорее, их неспособность принимать такие решения, а не их неправильное решение.
Приведу такой пример. У вас есть ребенок и вы ему говорите что можно делать и что нельзя и сказали какое будет наказание. Но ваш ребенок по ступил по-своему какая будет ваша реакция. Вот так и Бог сказал первой человеческой паре что им можно а чего нельзя но человек решил поступит по-своему

Марина

Такая замечательная у вас фамилия, и такие глупости пишете...