Doston Janapov

Почему бог наказал змея, а не сатану? Кто на самом деле искушал Еву в раю?

Светлана

Аппетит! они б еще на дереве салями развесили с тортиками!

Елена Юрова

вера в какую либо религию - шизофрения 2 стадии. задумайтесь над тем что вы говорите.

Владимир Медведев

Ну чего ты пристала? - Жрать ребёнок хотел.

На
Настя

Искушал Сатана в образе змея.
Наказали:
а) змей (зверушек, которые вообще не при делах, образом которых воспользовались) .
б) двух дураков (до того момента добро и зло путавших) , которые повелись на провокацию (Богом же и спланированную с заранее понятным результатом)
К Сатане претензий не нашлось. Ползать на брюхе и жрать землю его не обязали, втихаря выписали премию.
Ибо - "Все правильно сделал! " (с) ))

Bestiy Bestiy

Сатана использовал змея. Как кукловод, например. Сатана обречен, приговор ему озвучен, но отведенное время еще не вышло.

Иринка Музыка

Точный ответ найдете на сайте jw.org.

Башир Катиев

Никто ее не искушал. у Евы и Адама была эндокринная система.

Анастасия Абрамова

сатана в виде змея

Ольга

"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. "(Откровение 12:9).

Алтынбек Султанов

То что за действиями змея стоял Сатана, очень толсто намекает сама Библия
Откровение 12:9 :Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю.. .
Сатана назван древним змеем неспроста.
Что касается того почему понесла наказание сама змея которой воспользовался Дьявол, мне, откровенно говоря, тоже не понятно. В принципе, я не особо задавался этим вопросом, если появятся идеи - напишу.

Виктория Кондрова

В Библии написано ЗМЕЙ, а кого считать змеюкой поганой это уж решает каждый. Кто-то - Сатану, кто-то - тёщу свою, кто-то соседа сверху который его заливает всегда 🙂

Татьяна Хатькова

Бог наказал? Смешно, если учесть, что он никого не наказывает по своей природе.... Он сам и искушал, а вот кто мудрого змея поимел ещё тот вопрос...

Tonny

Сатана, как хитрый кукловод использовал змею. Он мог использовать и любого другого животного или птицу, сидевшего на дереве. А проклютье против змея это на самом деле наказание Сатаны. В Библии он ещё назван " древний змей"

Светлана Коршикова

14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт. 3:14-19)

Игорь Игорь

Яблоко V/V

Лена Холодкова

Это происходит в безвременьи

El Camino ***

Бог наказывал, наказывает и будет наказывать змиев планетой Земля до тех пор пока они ведут себя как змии )))

Татьяна Лебёдкина

Почему не наказал. Он был проклят в этой и в следующей жизни

Катерина

Змей = сатана.

Дмитрий Немов

низменные инстинкты

Нюша Ф.

КОГДА Сатана побудил Адама и Еву восстать против Создателя, он поднял два очень важных вопроса. Во-первых, он подверг сомнению правдивость Иеговы и справедливость его правления. Во-вторых, Сатана, по сути, утверждал, что люди будут служить Богу только из эгоистических интересов. Позднее этот спорный вопрос он открыто поставил во времена Иова (Бытие 3:1—6; Иов 1:9, 10; 2:4, 5). Иегова принял меры уже тогда, когда Адам и Ева были в Эдемском саду. Он показал, как разрешит спорные вопросы. Он предсказал приход «семени» , которое будет ужалено в пяту, но поразит Сатану в голову (Бытие 3:15).

ИИСУС ХРИСТОС знал, что столкнется с противодействием со стороны Дьявола. Это было очевидно из того, что Бог сказал змею, а точнее, говорившему через него нечестивому мятежнику из духовной сферы. Вот слова Бога: «Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной [небесной частью организации Иеговы] , между твоим потомством и ее потомством. Оно [в сноске «Он» , то есть Иисус Христос] поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку» (Быт. 3:14, 15; Отк. 12:9). То, что Иисус будет поражен в пятку, означало, что, претерпев смерть на земле, он не умрет навсегда, так как Иегова воскресит его к небесной славе. Однако поражение змея в голову означает, что Дьяволу будет нанесен смертельный удар, от которого он не оправится. (Зачитай Деяния 2:31, 32; Евреям 2:14.)