Мария Кальдина

Как рассчитать прогнозную величину налога на прибыль?

Рассчитайте прогнозную величину налога на прибыль организаций, подлежащую поступлению в бюджет субъекта федерации, при условии, что:
- прибыль с учетом корректировки для целей налогообложения составила 0,5 млрд. руб. ;
- суммы, исключаемые из прибыли в соответствии с законодательством – 100 млн. руб. ;
- сумма налога на прибыль в отношении отдельных видов доходов – 35 млн. руб. ;
- расчетный уровень собираемости – 95%;
- поступления от деструктурируемой задолженности – 7 млн. руб. ;
- поступления от погашения недоимки прошлых лет – 3,5 млн. руб.

Неля Мамлеева

попробуйте с помощью трендового анализа в экселе, там даже есть готовая формула расчета.