Дмитрий Ласс

как лечить мастит у кошки в домашних условиях

Н Н

Антибиотики... Очень сложно лечатся... Массаж ОБЯЗАТЕЛЬНО вокруг груди, должно сойти 1-2 недели... Лучше конечно к вет. врачу... Плохая же штука мастит

Ирина Соболева

Можно использовать обмывания или компрессы с отваром коры дуба, настоем листьев шалфея (температура - не выше 40'С, и следите, чтобы котята не напились лекарства) . Если детеныши уже получают прикорм и их можно отнять от материнской груди, то кошку изолируют, ограничивают питье или вообще лишают ее воды на срок до 12-24 часов. За это время вы должны решить, какому ветеринару покажете свою кошечку, если не увидите заметного улучшения - не часто, но его все-таки удается добиться, если захватить болезнь в самом начале. Тогда лечение продолжают, бережно сцеживая молоко 1-2 раза в сутки. Воду дают в небольших количествах.

Самодеятельность противопоказана при появлении в молоке примеси гноя, образовании абсцессов, повышении общей температуры тела, угнетенном состоянии животного. Вопрос о необходимости хирургического вмешательства и об антибиотикотерапии решает только специалист и только после осмотра пациентки. Котят, по возможности, переводят на искусственное вскармливание.

Ирина Архипова

Ты хуже самой плохой собаки ты дебил, зайдет баран такой как ты и все настроение испортит .